LES PARTICIPANTS DE LA DEMI-FINALE DE LA RÉGION DE BRUXELLES À UCCLE

Ecole
Commune
Professeur
Elève 1
Elève 2
Elève 3
Elève 4
Institut des Sœurs de Notre-Dame
Anderlecht
DE GREEF
Marina
ARUMUGAM
Piya
LAGHMICH
Fadlollah
DIBONGUE
Teteri
POUCET
Juliette
Institut Notre Dame Itterbeek
Anderlecht
BERREWARTS
Isabelle
DENIS
Inès
HANSENS
Thalia
MOONS
Naeva
TASCHETTA
Valentina
Institut Notre Dame Itterbeek
Anderlecht
LOXHAY
Dominic
DE MULDER
Alicia
GODEFRIDI
Gaspard
GRIMALDI
Emilia
PAPADOPOULOS
Anatolie
Athénée royal d'Auderghem
Audegrhem
COLIGNON
Xavier
DELFORGE
Carla
STRUGARECK DYBRO
SImon
GIRARD
Yaël
CREFFIER
Ilja
Athénée royal d'Auderghem
Auderghem
DROUILLON
Laura
CARNA
Alessandra
PIERARD
Romane
JAUBIN
Nickolas
LIU
Irena
Institut de l Assomption Sainte-Thérèse
Boitsfort
COLLET
Anouchka
ETTAOUD
Ines
GOURDIN
Alice
ROUSSEAU
Léna
VERBIEST
Clara
Ecole du Sacré Coeur
Bruxelles
DIERICKX
Christelle
DEMOULIN
Alice
Van de CALSEYDE
Aurélie
NSABIMANA
Ilona
CASANOVA
Antoine
Ecole Primaire Maria Assumpta
Bruxelles
HOSPIED
Gérard
MOREAU
Fleurine
OSAN
Celia
MASUA LAVODRAMA
Ethan
BENHLAL
Jasmine
INSTITUT CHAMPAGNAT
BRUXELLES
AMEELS
Myriam
BADANAC
Bianca-Mihaela
DIALLO
Aissatou
ERBEKCI
Ilayda
SAMANGUA
Ronel
Institut Christ=Roi
Bruxelles
VAN HAELEWIJN
Christelle
BUSSCHAERT
Selina
GORI
Raphaël
MORASCHI
Alessandro
SIVA
Martin
Institut de la Vierge Fidèle
Bruxelles
KAHNES
Ann
HALFLANTS
Lygie
PLUMANNS
Sanae
VAN SCHELVERGEM
Milo
WILLAERT
Pauline
Institut du Christ-Roi de Laeken
Bruxelles
VANKEERBERGEN
Françoise
AISSATI
Wiam
CHANIET
Eva
DELSO ROMAN
Matteo
KAMUANGA TUJIBIKILE
Noëlla
Institut Saint Dominique
bruxelles
NORTIER
Alison
DE BOECK
Clara
VERSTRAETE
Tibor
Institut Saint Dominique
bruxelles
BERGHMANS
Gregory
PINGO AGOGA
Leonor
Institut Saint Dominique
bruxelles
MARZANA
Véronique
HILMI
Amina
Institut Saint Dominique
bruxelles
NORTIER
Alison
HENRY
Nino
Sacré-Coeur de Jette
Bruxelles
D'HAUWERS
Marc
BENAMAR
Adam
BOUHY
Zoé
CARLIER
Léo
MACQ
Louise
Sacré-Coeur de Lindthout
Bruxelles
HUIJENS
Patricia
BAUTISTA
Inès
VERHEYDE-FAUVEL
Leelou
POSS HUYGEN
Raphaël
CARNOY
Manon
Beth Aviv
Forest
GOVAERTS
Christelle
EINHORN
Rose
KARANI
Noa
HATZKEVICH
Maxim
Ecole Beth Aviv
Forest
DANINO
Tiziana
LANXNER
Dalia
SUCHECKI
Amos
Ecole communale n°3
Forest
VANDEN BOSSCHE
Mélanie
AOUDA
Salmane
COLETTE
Harold
KOCHAJI
Salwa
SAMB
Tahiratou
Ecole communale n°3
Forest
VANDEN BOSSCHE
Mélanie
GONCALVES PEREIRA
Clara
ILUNGA LUTUMBA
Paul
MAHBOULI
Dina
TUROSINSKI
Mateusz
Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse
Ganshoren
COLLET
Hélène
CHARDORI
Parya
GINION
Louis
HAKIM
Adam
TOMOIAGA
Rares
Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse
Ganshoren
SAERENS
Ann
BEN ATTOU
Iyad
DE BARROS FERREIRA
Janath
GHARIB
Judy
ROMAN
Adrian
Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse
Ganshoren
DE WITTE
Claudine
FORD
Tania
HAMDAOUI
Safwan
MUSABYIMANA AJENEZA
Carine
RUSIZE MULUME ODERHWA
Zoé
Centre Scolaire Notre-Dame de la Sagesse
Ganshoren
VAN DEN BREMT
Marie-Claire
AYADIM
Rida
KNAFF
Emilie
LE DEN
Victorine
MEKDAD
Adam
Ecole Caritas
Hamme-Mille
SIMON
Carole
SCHILS
Zoé
BIESMANS
Eva
de BROUWER
Clémentine
BECKER
Eléanore
Ecole des étoiles
Haren
Asdik
Saloua
Diop
Ihsane
Ecole Saint-André
Ixelles
de SAINT HUBERT
Aline
PAUCOT
Alexandre
FRANGIEH
David
PUTZEYS
David
FRASCO VICENTE RIBEIRO
Catarina
École Saint-André
Ixelles
Richelot
Valentine
Waterworth
Freya
Lambert
Emmanuel
Griffiin
Charlotte
Charly
Saint André
Ixelles
ZAYAS
Marie-Sophie
NGO
Manoah
HOUPELINE
Axelle
BOUZAT
Achille
MAGNEE
Rose
Saint André
Ixelles
ZAYAS Y VARGAS
Marie-Sophie
NGO
Manoah
HOUPELINE
Axelle
BOUZAT
Achille
MAGNEE
Rose
Saint André
Ixelles
MOERS
Valeriane
NORDMANN
Milos
TOURNARTI
Kenza
ABEILLE
Arthur
Collège Saint-Pierre
Jette
ESPECE
Isabelle
BERRAHAL
Hanna
ESTIEVENART
Mathias
DE MUELENAERE
Aline
AIT EL HAJ
Nora
Collège Saint-Pierre de Jette
Jette
Denis
Michel
PIETTE
Anaïs
MARX
Victor
Kavelashvili
Tiko
Scotti
Clara
Collège St Pierre
Jette
LEGRAND
Cécile
PLATEAU
Livia
KHARRAZ
Alya
PLESU
Dimitri
BOUZIANI
Selma
Sacré-Coeur de Jette
Jette
GORRISSEN
Andréa
HUBERT
Nina-Lou
HUBERT
Alexandre
Schadeck
Nelly
DAVID
Chiara
Ecole Communale N°2 de Jodoigne (section Mélin)
Jodoigne
WILMART
Julien
SNAPPE
Véga
CROLLA
Amélie
ROBERFROID
Alice
STRALE
Pauline
Ecole Maria Assumpta
Laeken
HERBILLON
Michel
ROGERS
Ella
DELBARRE
Joëlle
HARPAU
Clara
FIAGAN
Ellis
Institut Christ-Roi
Laeken
VAN DER VOORT
Anaëlle
DUMORTIER
Louis
BAES
Ambre
COSCINAS
Loukas
VOVEA
Joachim
Maria-Assumpta
Laeken
Fayt
Valérie
Da Silva Lucas
Camille
Pesesse
Rohan
Keppens
Julie
Coppens
Alexia
Ecole primaire n°16 - L'ÉCOLE DU PETIT BOIS
Molenbeek
LIBERT
Marjorie
ABIED
Mehdi
Ecole 16 "école du petit bois"
Molenbeek-Saint-Jean
VERBAKEL
Nathalie
CROUGHS
Nicola
x
x
x
x
x
x
IND Saint-Martin
Molenbek-Saint-Jean
RALET
Sylvie
DEPRE
Juliette
EVRARD
Gaëlle
INGANNAMORTE
Lily Rose
MARCINIAK
Barbara
Ecole "les Quatre Saisons"
Saint-gilles
GHYS
Céline
ARBIB
Omar
La Sagesse Philomène
Saint-Josse-Ten-Noode
DENEGRE
Aurélie
AYYILDIZ
Hayrunisa
DIABY
Binta
AMMEL MEJDA
Rayan
SPANU
Mona-Lisa
La Sagesse Philomène
Saint-Josse-Ten-Noode
DE CREM
Sally
MECHKOR
Marwa
TANTOH
Kella Oseratin
SAGLAM
Beyza
CAMARA
Fatou
Institut Champagnat
Schaerbeek
MATHY
Geneviève
KANTE
Gnalen
KABA
Mamadou
/
/
/
/
Institut de la Vierge Fidèle
Schaerbeek
BONTEMPS
Manoëlle
GENTILE
Isla
SOKOLI
Luiza
de REGOYOS TIELEMAN
Arno
PALUMBO
Paul-Gustave
Institut de la Vierge Fidèle
Schaerbeek
BONTEMPS
Manoëlle
GENTILE
Isla
Institut de la Vièrge Fidèle
Schaerbeek
BONTEMPS
D.
SOKOLI
Luiza
Institut Sainte-Marie
Schaerbeek
PETIT - SIMONET
Françoise et Mireille
DE ALMEIDA TAVARES
Rama Marie
Collège Saint Pierre
Uccle
DE SMEDT
Hélène
ISHYAKA
Loïc
MARLY
Eloi
MURXHINI
Maïda
HENRION
Guillaume
Collège Saint-Pierre
Uccle
HUBERT
Guilaine
BOUBEKKI
Naël
FAITAH
Nawel
MAI
Anh Thi
NSAMBI ILANGA
Kheïsha
Collège Saint-Pierre
Uccle
SAMRAY
Patricia
LUTAK
Pénélope
DE PRINS
Constance
KAMENSKY
Juliette
DEMINGONGO-LITEMO
Aaron
Collège Saint-Pierre (Uccle)
Uccle
MAGAIN
Julien
CHAREZINSKI
Alys
PIRSON
Alexandre
LEENEN
Sébastien
VOS GARCIA
Mia
Ecole communale du Centre
Uccle
TYTGAT
Christine
CAVALIERE
Tao
WISSCHOFF
Archibald
BURNAY
Solàn
PONSOT
Amandine
ÉCOLE EUROPÉENNE BRUXELLES I
Uccle
GOURIOU
Marie-Pascale
GUICHARD
Léontine
Ecole Plein Air
Uccle
HODARA
Anne
GHILAIN
Louise
La Fermette
Wezembeek-Oppem
ORBAEN
Ingrid
VANSEVEN
Hugo
KICHOUH
Harun
COTEUR
Mathieu
CAMPANELLA
Matteo
La Fermette
Wezembeek-Oppem
DAVID
Mélanie
BABCZYNSKA
Lena
BASTIAENSEN
Juliette
KARABAS
Aline
THYS
Timéo
Institut de l'Angélus
Woluwe Saint Lambert
DELSOIR
Elisabeth
QUITTRE
Aurore
STEENWERCKX
Léa
GILARDENGHI
Eva
Institut de l'Angélus
Woluwe Saint Lambert
VAN SCHAFTINGEN
Eve
HUBERT
Romain
SALGADO
Sofia
VANDENDAELEN
Emilie
Sacré Coeur de Lindthout
Woluwé saint lambert
MURAILLE
Bruno
DE MEESTER DE BETSEMBROECK
Clarisse
VANWELDE
Benjamin
NOBILE
Tiago
TRAN XUAN
Tuyet-minh
Notre Dame des Grâces
Woluwe saint pierre
Delecole
Quentin
Durdu
Hugo
Maes
Maxime
Bronner
Nathan
Reye
Nicolas
Sacré Coeur de Lindthout
Woluwe-Saint-Lambert
Thirion
Isabelle
Rassart
Jules
LEONARD
Mahé
HAGER
Theresa
PLETEA
Irina
Ecole Communale du Chant d'Oiseau
Woluwé-Saint-Pierre
ROMMELAERE
Adeline
SCHYNS
Adrien
VANDERSANDEN
Sacha
MARCOL
Pauline
MONBAILLU
Gabriel
Ecole Communale du Chant d'Oiseau
Woluwé-Saint-Pierre
SENTJENS
Gwenaëlle
SPIRIDON
Sabina
KLOS
Victoria
Ecole Communale du Chant d'Oiseau
Woluwé-Saint-Pierre
SENTJENS
Gwenaëlle
SPIRIDON
Sabina
KLOS
Victoria
ARBinche
Binche
CAPELLE
Daphné
BABUSIAUX
Sophie
DELMAIL
Tom
DEBEUF
Sarah
SCOZZARI
Alessia
"Les pensées" de Meslin-l'Evêque
Meslin-l'Evêque
DUPRIEZ
Françoise
DE LA HAYE
Julien
DUVEAU
Jade
LO MAGLIO
Luna
VAN SCHOORISSE
Théo
Externat Saint-Joseph Mons
Mons
WILLE
Laurence
COLMANT
Arthur
SAUDOYEZ
Léonore
GINION
Victoria
BENABDELOUALED
Manel
Ecole Saint-Jean
Genappe
FRECOURT
Alexandra
GHILBERT
Juliette
BLAISE
Giulia
CARLY
Léa
CARLY
Zoé
Ecole du Béguinage
Nivelles
ROLAND
Céline
DEHAES
Alexis
GIROUL
Louise
SCHERGEN
Guillaume
GOURDIN
Héloïse
École primaire du Béguinage (Institut de l'Enfant-Jésus)
Nivelles
CHAPELLE
Pierre
YEUNG
Ethan
POUILLE
Êmily
LECOMTE
Élisa
LOUSSE
Augustin