LES PARTICIPANTS DE LA DEMI-FINALE DE LA PROVINCE DU HAINAUT À MONS

Ecole
Commune
Professeur
Elève 1
Elève 2
Elève 3
Elève 4
Ecole Fondamentale Saint François
Ath
SOLBREUX
Marie-Ghislaine
TRESIGNIE
Camille
NIBIZI
Iman
LIVIS
Alaïs
DE BRUYN
Alicia
Institut Saint-Joseph Ath
Ath
Mahaudens
Pierre
LOR
Camille
LORAND DE KUYSSCHE
Léopold
DUQUENNE
Diégo
BONTIA
Margaux
Institut Saint joseph
ath
MALHERBE
Carine
BARAHATA
Diego
CARELS
Clément
JOASSIN
Toma
POLLONI
Martin
Ecole Communale de Bassilly
Bassilly
DELHOVREN
Pascale
DURY
Niels
MARECHAL
Marie-Charlotte
DE CLOET
Antoine
BRUYLANDS
Alice
Ecole Communale de Bassilly
Bassilly
HENRION
Tiphaine
OUBINA NAREDO
Raquel
OUBINA NAREDO
Marta
VANDERHAUWAERT
Alyssia
VILCOT
Marilou
Ecole des Bienheureux
Biesme-sous-Thuin
PIROUX
Marie
VANBAELEN
Pablo
RAHBAR SHAHIR
Eve
BETTEGA
Toni
HECTOR
Milena
ARBinche
Binche
CAPELLE
Daphné
BABUSIAUX
Sophie
DELMAIL
Tom
DEBEUF
Sarah
SCOZZARI
Alessia
Athénée Royal de Binche
Binche
CAPELLE
Daphné
JADOT
Lara
TANCREDI
Mirko
PRUNIAU
Théo
Lazzari
Eléanore
Ecole communale
Blaton
Martin
Marie-Françoise
ABDMEZIANE
Léa
Ecole communale
Blaton
HAUBOURDIN
Maryse
LEMOR
Enola-Jane
PETIT
Léane
Ecole bilingue de Bois-de-Lessines
Bois-de-lessines
VAN DE MAELE
Cindy
DENIS
Laura
DESSY
Thomas
HERMAN
Elsa
Ecole bilingue de Bois-de-Lessines
Bois-de-lessines
VAN DE MAELE
Cindy
DUBREUCQ
Emma
LIVIS
Maléva
POLSTER
Aurélien
VANDOOREN
Thomas-Alexis
Ecole communale du Champ des Sarts
Boussu
GLINEUR
Myriam
RENARD
Alexandra
Ecole communale du Champ des Sarts
Boussu
Glineur
Myriam
RENARD
Alexandra
Ecole Communale de Buissenal
Buissenal
KAIN
Nathalie
CHRISTIAENS
Aubane
Ecole Communale de Chapelle-à-Wattines
Chapelle-à-Wattines
NEUKERMANS
Christophe
GOFFAUX
Thibault
CASTEELE
Louis
École communale de Blaugies à Dour
Dour
RICHARD
Nicolas
DELHAYE
Luna
LEBOEUF
Alexis
MATTINA
Nicolas
ROLAND
Timéo
École communale du Sud
Ecaussinnes
TIRABOSCHI
Marco
TURCO
Massimo
ARNOULD
Sacha
ZEGBE ZEGS
Lilian
TWAGIRAYEZU
Yannis
Ecole Saint-Nicolas Enghien
Enghien
Faignart
Damienne
Kilosho
Astrid
Lair-Duée
Pauline
Desmet
Ilhya
Sikyala Malanda
Synphorien Gabriel
Ecole Saint-Nicolas Enghien
Enghien
Jonet
Marie
Vangeluwe
Emilie
Lamarcq
Jaya
Verhelst
Gabrielle
Vanden Eynde
Oriane
Ecole Saint-Nicolas Enghien
Enghien
Masquelier
Valérie
Visvikis
Grégory
Bento
Maéva
Ecole Saint-Nicolas Enghien
Enghien
Marquebreucq
Bénédicte
Pondichy
Amandine
Weverbergh
Jennifer
Hendrickx
Arthur
Corron
Maëlys
Ecole Saint-Nicolas Enghien
Enghien
Verbiest
Florence
Vandersanden
Elisa
Ben Saad
Selma
Derouck
Lucie
Ecole Libre du Sacré-Coeur
Eugies
DOMINé
Stéphanie
RAMEAU
Emma
MIROIR
Tristan
MANDERLIER
Emilie
PRENCIPE
Evaluna
Ecole de La Victoire
Frameries
DUBOIS
Sophie
BELRHOUDAN
Wassim
COTTON
Cassandre
FABRI
Cassandra
GIANGRECO
Lauryn
Ecole de La Victoire
Frameries
CAUCHETEUX
Aurélie
DIAYENDA KIESE
Stevine
HENRI
Anton
MASSAMBA BONGONGO
Laura
PULIGA
Noelia
Ecole Notre-Dame des Rhosnes
Frasnes
DEBLIQUY
Noémie
RONSSE
Esteban
VANSAINGELE
Alix
MASCRET
Janelle
BAUWENS
Louise
Collège Saint-Augustin
Gerpinnes
DECHEF
Carole
ZULIANI
Lou
BERRAHMOUN
Dalila
AVI
Mattias
LEFEBVRE
Mathys
Collège Saint-Augustin
Gerpinnes
DECHEF
Carole
ZULIANI
Lou
BERRAHMOUN
Dalila
AVI
Mattias
LEFEBVRE
Mathys
Collège Saint-Augustin Gerpinnes
Gerpinnes
DANNEVOYE
Johan
RENARD
Camille
SMETS
Sasha
WILLEM
Maëlle
DEL FABRO
Tara
Collège Saint-Augustin Gerpinnes
Gerpinnes
PILKA
Séverine
BAUDUIN
Nella
PLEVOETS
Clara
BURNY
Yanis
ZECCA
Emma
Ecole du Sacré-Coeur
Givry
VINCART
Anne
BOUCHEZ
Jade
DURIEUX
Sarah
REYNVOET
Valentin
Ecole Fondamentale Fernand Vanbever
Grez-doiceau
DELCHAMBRE
Vanessa
LERNOUX
Sarah
x
x
x
x
x
x
communale de Natoye
Hamois
STIENON
Marie
COLLIN
Laurianne
DUFEY
Mathis
MASSON
Noah
Ecole communale d'Havré-Ghislage
Havré
FIEVEZ
Agnès
PAYEN
Dorian
RENARD
Mathis
OUSMANOU
Rayhana
communale Herchies
Herchies
Lhoir
Séverine
Spagna
Lucie
Adant
Lalie
Anceau
Maëlle
Delmoitié
Liam
Aurore
Jette
BENSAID
Anouar
BENSAID
Amine
Aurore
Jette
BENSAID
Anouar
BENSAID
Amine
Institut Fondamental Saint-Joseph
La Louvière
CARDON
Patrick
ANTOINE
Léa
CORNELIS
Aaron
MEUNIER
Charlotte
RENARD
Inès
Institut Fondamental Saint-Joseph
La Louvière
NAVEAU
Benoit
VACCARELLO
Flavio
Institut Fondamental Saint-Joseph
LA LOUVIÈRE
NAVEAU
Benoit
TRAINA
Talia
Ecole communale de Lesdain
Lesdain
VAN MALDEREN
Tony
VAN NIEUWENHUYSE
Angélique
Institut Saint Joseph
Maffle
Bronier
Anne
MARECHAL
Amalia
MARECHAL
Clara
NULENS
Inès
"Les pensées" de Meslin-l'Evêque
Meslin-l'Evêque
DUPRIEZ
Françoise
DE LA HAYE
Julien
DUVEAU
Jade
LO MAGLIO
Luna
VAN SCHOORISSE
Théo
Achille Legrand
Mons
LEJEUNE
Serge
RIZZO
Calista
RIZZO
Julia
SAMAIN
Irina
COLLE
Laurine
Achille Legrand
Mons
LEJEUNE
Serge
NAGTI
Ritej
CEUTERICK
Hannah
WEGNEZ
Lilou
ROmain
Elisa
Externat Saint-Joseph Mons
Mons
AUBECQ
Vincent
AVILAVA
Alysa
DEDE
Anouchka
Externat Saint-Joseph Mons
Mons
CROMPOT
Elodie
ESPOSTO
Eva
GODRY
Anna-Magdalena
HEROUFOSSE
Ancelin
NIZET
Isaline
Externat Saint-Joseph Mons
Mons
WILLE
Laurence
COLMANT
Arthur
SAUDOYEZ
Léonore
GINION
Victoria
BENABDELOUALED
Manel
Institut Saint-Valentin
Montignies-sur-Sambre
DUMAY
Vanda
LEGAYE
Camille
GODFRIN
Dolian
OUBELLA
Mehdi
VAN BOSSCHE
Nessa
Institut Saint-Valentin
Montignies-sur-Sambre
WANLIN
Nancy
MAXIMIANO GARCIA
Aude
KATAKO OMBA
Sorhaya
BLAIMONT
Luca Arthur
JAOUAN
Rofrane
Institut Saint-Valentin
Montignies-sur-Sambre
BASTIN
Laurence
DUBUISSON
Mara
FARANNA
Salvatore
LAMBERT
Irina
VERVENNA
Emilie
St jean berchmans
Montigny le tilleul
LUGAN
Monique
NATHAEL
Loiseau
ARNAUD
Ninon
DEMETS
Violette
MUTOMBO KABWIKA
Talia
St jean berchmans
Montigny le tilleul
FILIPPI
Xavier
MARSILLE
Thomas
ARGUIDAS
Crysta Mae
Enfant Jésus
Morlanwelz
BAUDART
Déborah
DIGIUGNO
Fabio
Enfant-Jésus
Morlanwelz
BURGEON
Delphine
MAIRESSE
Quentin
PRZYBYLSKI
Jorel
PENNINCK
Ethan
Ecole communale d'Oeudeghien
Oeudeghien
DELMEE
Mary-Line
DOPCHIE
Jeanne
Ecole communale Les Galopins
Ollignies
MAES
Marie-Noëlle
BEAUCARNE
Marguerite
FRANCOIS
Camille
LIMBOURG
Chloé
MHANZEZ SERGHINI
Nahel
Notre-Dame de Celle
Pont-à-Celles
GUARINI
Marie-France
Champenois
Alexandre
VAMUSE
Nathan
LION
Sarah
VANDER PUTTEN
Martin
Institut Sainte Marie
Rèves
VAN RENTERGHEM
Ingrid
SKILBECQ
Louise
Institut Sainte Marie
Rèves
VAN RENTERGHEM
Ingrid
SKILBECQ
Louise
Institut Ste Marie
Rèves (Les Bons Villers)
PAYEN
Viviane
VAN DEN BROUCKE
Perrine
Collège Sainte-Marie
Saint-Ghislain
MABANA
Cécilio
DE SMEDT
Andréa
MIMOUNE
Redwan
PAVONE
Karla
SERUGHETTI
Erminia
Collège sainte-Marie
Saint-Ghislain
BRONCHART
Jean-François
JANKOWSKI
Axel
SARDO
Ruben
XHINDI
Giulian
Filles de la Sagesse
Saint-Symphorien
BEEUSAERT
Gwendoline
MATON
Arthur
MABILLE
Adèle
VANDEROOST
Clovis
COLIN
Edgar
Filles de la Sagesse
Saint-Symphorien
LAN
Marine
BROQUET
Zoé
ANTOINE
Maxime
BORDIGNON
Guillaume
DOUILLE
Gabriel
Ecole Saint Joseph
Silly
DEKETELE
Monique
DEBIEVE
Célia
DUTHILLEUL
Alix
CLAUS
Zoé
DE HERTOGH
Quentin
Ecole Libre Saint Amand
Sirault
RANDOLET
Mélanie
DEL PISTOIA
Aylin
LATOUCHE
Antoine
ROMAN
Inès
TRICART
Eva
Groupe scolaire communal de Sirault-Neufmaison
Sirault
DUMONT
Edith
PAULART
Thomas
NERO
Maïna
DEGHILAGE
Antoine
GLINEUR
Mathias
Ecole libre de Thulin
Thulin
CLERQUIN
Sandrine
BIEBUYCK
Sara
DANESE
Lorena
GHEM
Lucie
PEPIN
Eva
Ecole Communale de Jambes Velaine
Jambes
Pené
Sabine
Baydir
Sami
Henroteaux
Lénaïc
Lentz
Benjamin
Harte
Diego