LES PARTICIPANTS DE LA DEMI-FINALE DE LA PROVINCE DU BRABANT WALLON À BRAINE-L’ALLEUD

Ecole
Commune
Professeur
Elève 1
Elève 2
Elève 3
Elève 4
Ecole communale de Lincé
Sprimont
MOUVET
France
CLOSSET
Galadrielle
SERVAIS
Manuela
VANBRABANT
Emily
VIEILVOYE
Juliette
Ecole Saint-Nicolas
Stembert
x
x
ANKRAH
Amanda
PAQUAY
Jade
TAINE
Anaïs
THYSSEN
Annaëlle
Ecole Saint-Nicolas
Stembert
x
x
VANBERG
Laurent
Ecole Fondamentale Autonome de Hamme-Mille
Beauvechain
Moureau
Magali
BATON
Samuel
CAMPHYN
Aude
FAIRON
Rémy
MELIN
Amandine
Ecole Internationale "Le Verseau"
Bierges
GOFFIN
Carine
JOURDAIN
Clémentine
PEREZ-CASO
Lisa Rose
VANDERDONCKT
Marina
WERENNE
Edouard
Ecole Internationale "Le Verseau"
Bierges
GREGOIRE
Brigitte
VAN DER GRACHT DE ROMMERSWAEL
Louise
COURTIN
Rachel
KALBE
Lynne
Ecole Internationale "Le Verseau"
Bierges
SOHY
Quentin
PISCOPO
Alissia
VERSTRAETEN
Elise
MONARD
Bastien
BELL
Anna
École Vie
Bierges
PATERNOSTER
Nancy
FONTEYN
Emeline
GRYSON
Sohan
PEETERS
Emmeline
MOTTE
Élise
École Vie
Bierges
HENRION
Flore
BIEZEMANS
Manon
GÉRARD
Romane
LUFFIN
Sarah
THIRION
Fanny
Ecole communale de Mousty
Céroux-Mousty
HAULOTTE
Laurence
NARI
Salim
VERSCOORE
Bastien
BULTOT SABLON
Mya
BERTHE
Justine
Ecole Notre-dame à Céroux-Mousty
Céroux-Mousty
VAN PEEL
Nicolas
COLLIN
Achille
MEULEMANS
Kyara
VANDIEST
Gauthier
DEGREE
Chloé
Ecole Notre-Dame de Céroux-Mousty
Céroux-Mousty
GUEVAR
Véronique
DELBEKE
Alice
STEUFKEN
Alexandre
DELRUE
Mila
PIERREUX
Nicolas
Ecole Notre-Dame de Céroux-Mousty
Céroux-Mousty
REDING
Nathalie
MARTELEUR
Judith
KETTELAER
Juliette
RAYMOND
Elliott
BRICTEUX
Adeline
Ecole Communale de Blanmont
Chastre
PARMENTIER
Catherine
NAGANT DE DEUXCHAISNES
Callie
SNIJCKERS
Violette
DIRCKX
Chloé
CHARLIER
Clara
Ecole Communale Fondamentale de Sart-Messire-Guillaume
Court-Saint-Etienne
SEKKAKI
Sara
DE FOUR
Lucy
DESTENAY
Edouard
VAN BENEDEN
Célia
Ecole Saint-Jean
Genappe
FRECOURT
Alexandra
GHILBERT
Juliette
BLAISE
Giulia
CARLY
Léa
CARLY
Zoé
Collège Saint Augustin
Genval
DE DREE
Céline
SPRUYT
Thelma
JACOBS
Jeanne
dE VALENSART
Léopold
HERREMANS
Louka
Collège Saint Augustin
Genval
DELAITRE
Sophie
dE LAUNOIT
Rose
GANGJI
Benjamin
MWEWA KIBUMBU
Eva
LEBRUN
LOUISE
Sainte-Elisabeth
Grez-Doiceau
VANDENDRIESSCHE
Béatrice
TOUSSAINT
Aliénor
Ecole Sain Jean-Baptiste
Huppaye
BROERS
Jean-Michel
MODAVE
Mirabelle
GROUTARS
Luna
BERGANS
Kimi
MATHY
Romane
Communale d Incourt
Incourt
Vandenberghe
Olivia
Gérard
Edgar
Inghels
Alice
Alvarez Lopez
Lea
Heffinck
Maëlys
Ecole communale d'Opprebais
Incourt
LONDOS
Isabelle
GOUX
Lucas
LAMBLOT
Elisa
LERICHE
Emma
HUSSON
Salomé
Ecole Communale de Piétrebais
Incourt
Toletti
Isabelle
DEWEER
Hugo
GEENINCKX
Lilou
JADOUL
Angèle
Ecole Communale de Piétrebais
Incourt
Toletti
Isabelle
BADERT
Romain
Ecole communale Ittre "Les Longs Prés"
Ittre
LADRIERE
Maxime
DELELIENNE
Basile
MULUNGULUNGU
Yves-Nathan
WATERLOT
Gabrielle
DECOSTER
Iliana
Les Longs Prés
Ittre
LAMBERT
Pascale
DECKERS
Alice
ROMBEAU
Méline
WAUTIER
Emeline
ABRAHAM
Raphaël
Athénée Royal Jodoigne
Jodoigne
NAVEAU
Delphine
BERTAGGIA
Téo
LENEAU
Camille
HUBAC
Maxime
CROMBAG
Coraline
Athénée Royal Jodoigne
Jodoigne
NAVEAU
Delphine
DEWAMME
Mali
DESCAMPS
Adélaide
Institut Saint-Léon
La Hulpe
WOUTERS
Caty
FLAHAUT
Maryne
Van der Linden
Julien
DE RIDDER
Charles
HUERRE
Gabriel
Institut Saint-Leon
La Hulpe
BRASSEUR
Emmanuelle
DIANZUNGU
Eve Marie
YGHEMONOS
Lily
GOFFIN
Maximilien
RUTTIENS
Aglaé
Ecole communale de Plancenoit
Lasne
RAVET
Véronique
GOIDTS
Valentin
THEISMAN
Nicolas
VAN BRABANDT
Jade
VAN BUGGENHOUT
Arthur
Ecole libre de Profondsart
LIMAL
PETILLION
Pierrick
JOHANSEN
Anouk
JOHANSEN
Zoé
LETHE
Camille
JOHANSEN
Léonard
Ecole libre de Profondsart
Limal
LEDENT
Christian
RIBAUCOURT PINTO DA COSTA
Luca
SCHOONJANS
Mathieu
OSBORNE
Jasper
VANDIEST
Rose
Ecole Fondamentale Martin V
Louvain-la-Neuve
HALOT
Brigitte
ADRIOUECHE
Mehdi
BACHY
Maximilien
BUSTO
Gabriel
WANGEN
Célian
fondamentale Martin V
Louvain-la-Neuve
LELOUP
Nathalie
BUSKI
Gabriel
DELREZ
Camille
Salvi
Maëlle
Schonkeren
Arthur
de Marbais
Marbais- Villers-la-Ville
DRUEZ
Sylvie
DEMEULDER
Eliott
DEBAISIEUX
Maureen
RAHERISOANJATO
Aythan
LANCKMAN
Chloé
Institut Notre Dame des Hayeffes
Mont-Saint-Guibert
KERRES
Seerge
ALVARADO CRISTOBAL
Diego
RENETTE
Solène
SAVARESE
Chiara
Institut Notre-Dame des Hayeffes
Mont-Saint-Guibert
DUCHATEAU
Françoise
DEENEN
Lucie
VANHOYE
Zoé
ROELANDTS
Pierrot
Institut Notre-Dame des Hayeffes
Mont-Saint-Guibert
WILMOTTE
Frédérique
DELCROIX
Alexandre
DELISE
Max
Institut Notre-Dame des Hayeffes
Mont-Saint-Guibert
HERMANT_DEFOSSE
Françoise
DUPONT
Célia
DUCROTOIS
Fleur
le bon départ
Nil- saint - vincent
BOURDILLON
Carine
RUGIERO
Tabata
DHANANI
Kiran
BERTRAND
Camille
MFOURGA
Kris - Yohan
Ecole du Béguinage
Nivelles
ROLAND
Céline
DEHAES
Alexis
GIROUL
Louise
SCHERGEN
Guillaume
GOURDIN
Héloïse
Ecole du Béguinage
Nivelles
LLAMAS BRAVO
Thibault
SEUTIN
Sybille
LEFEVRE
Lisa
MARBLIE
Loïc
FOSSOUL
Mathéo
École primaire du Béguinage (Institut de l'Enfant-Jésus)
Nivelles
CHAPELLE
Pierre
YEUNG
Ethan
LECOMTE
Elisa
POUILLE
Emily
LOUSSE
Augustin
École primaire du Béguinage (Institut de l'Enfant-Jésus)
Nivelles
CHAPELLE
Pierre
YEUNG
Ethan
POUILLE
Êmily
LECOMTE
Élisa
LOUSSE
Augustin
Enfant Jésus
Nivelles
SENTERRE
Bernadette
BERIOT
Nina
JADIN
Alban
LAMBERT
Julien
LEDEGHEN
Louise
Enfant Jésus
Nivelles
DAMBOIS
Alexandre
GOISET
Loïse
VANHAEVERBEEK
Marie
CHAMHI
Luc
VAN NEDERVELDE
Antoine
Enfant Jésus
NIVELLES
BIEVELEZ
Magali
SACRE
Morgane
ANSIA
Nathan
DEPREZ
Alexandre
BOURDON
Théo
Enfant Jésus
Nivelles
COOLS
Sandrine
VILERS
Eloïse
WIJTENBURG
Henri
DEWITTE
Romain
Institut Sainte Thérèse de Nivelles
Nivelles
DEFRYN
Marjorie
BRASSEUR
Lucie
DELAHAYE
Chloé
AUQUIERE
Zélie
VAN de Wyer
Nora
Institut Sainte Thérèse de Nivelles
Nivelles
HUYBERECHTS
Lise
BLONDEAU
Marion
DEMARET
Louise
VEANDRE
Chloé
JACQUES
Théa
Le Grand Frêne
Ophain
STEVENS
Véronique
LACROIX
Elsa
MOURI
Baptiste
OLIVIER
Chloé
SPRINGAEL
Charlotte
Le Grand Frêne
Ophain
DEMOULIN
Candie
DUMONT
Flore
LEBEAU
Joachim
PIETQUIN
Guillaume
VAN HEIRWEGHE
Emilie
Le Grand Frêne
Ophain
STEPHANY
Gilles
ALVAREZ
Eline
LEONARD
Camille
TOURNAY
Alyssia
VONCKX
Alice
École Saint-Pie X
Ottignies
MONSEWEYER
Dominique
DEGOLS
Florian
DEBROUX
Maxine
NUTELET
Chloé
NICOLLE
Manon
École Saint-Pie X
Ottignies
FORTPIED
Brigitte
FORTPIED
Éloïse
DELNATTE THOMAS
Lucien
BALTHAZART
Élise
FAUCONNIER
Thomas
Collège du Biéreau
Ottignies-Louvain-la-Neuve
HELIN
Cécile
HEYLEN
Noémie
HO
Hoang-Nam
HORACEK
Tomas
NGALAMULUME NGINDU
Voldi
Collège du Biéreau
Ottignies-Louvain-la-Neuve
Lepage
Emmanuelle
BAL
Gabrielle
CHATELAIN
Raphaël
GOURIET
Stanislas
VANDEWOESTIJNE
Pauline
Sainte-Agnès
Rixensart
TOLLENAERE
Simon
de FIERLANT
Nicolas
GENNAUX
Gabriel
VAN ROY
Alexandre
DUPLICY
Marius
Sainte-Agnès
Rixensart
GERARD
Aline
VANLIER
Laure
TORDOIR
Esteban
VANDERDOOD
Lisa
MOINI
Assal
Ecole communale de Rosières
Rosières
RENNESON
Sophie
ANDRI
Amaury
ROTSART DE HERTAING
lilia
Ecole communale de Sainte-Marie-Geest (école communale n°2)
Sainte-Marie-Geest
DEMEESTER
David
DJIYEHOUE
Ninon
Ecole communale de Saintes (Arc-en-Ciel)
Saintes
Carette
Aline
BERNARD
Alizé
Ecole de Verrewinkel
Uccle
WYNS
Sophie
DERIDDER
Ange-Line
GEMENNE
Chloé
GILLET
Mathéo
LANGLET
Maxime
école communale fondamentale de Virginal
Virginal-Samme
REMIENCE
Fabienne
DIEHL
Kenaëlle
DIHANG
Jade
LAURENT
Eryn
VANDEN BERG
Sarah
école communale fondamentale de Virginal
Virginal-Samme
VERHOEVEN
Géraldine
CANON
Elisabeth
GILLOT
Rafaël
KOSCIELNIAK
Erinn
VANWIJCK
Nils
Ecole communale de Walhain
Walhain
LIROUX
Valérie
GILLES
Tom
GRUGEON
Nina
TYDGADT
Inès
TILMANT
Clément
Ecole Saint François d'Assise
Waterloo
CLAUDE
Marie
LLORET
Charles
ZEEGERS
Nicolas
SAWADOGO
Florence
VAN DER SCHUEREN
Gabrielle
Ecole Saint François d'Assise
Waterloo
DE HENAU
Fabienne
MWITENDE
Léa
RETELET
Ines
WOJNO
Tatiana
Zuyderhoff
Elisabet
Ecole Sainte Anne
Waterloo
HARNIE
Chantal
CRACIUN
Yanis
GOORIS FRANKARD
Kali
JEANDRAIN
Morgane
VAN DYCK
Sofia Lilly
Ecole Sainte-Anne
Waterloo
NEVENS
Cécile
TASPINAR
AZRA
KLEMM
Lana
VAN DURME
Gauthier
PIERRET
Vivian
Ecole de l'Orangerie et du Tilleul
Wavre
DE NORRE
Nancy
TEMSAMANI
Aïcha
LIEVIN
Nathan
MICHIELS
Clara
Hotton
Manon
Ecole de l'Orangerie et du Tilleul
Wavre
CORBAY
Marc
DUPONT
Lola
Ecole fondamentale annexée à l'Athénée royal Athus - Dolberg
Aubange
FIRRE
Frédérique
CALABRESE
Alessandro
ETTINGER
April
JULEMONT
Clélia
GIANNINI
Lou