LES PARTICIPANTS DE LA DEMI-FINALE DE LA PROVINCE DE LUXEMBOURG À HOUFFALIZE

Ecole
Commune
Professeur
Elève 1
Elève 2
Elève 3
Elève 4
Athénée Royal Arlon
Arlon
COLLARD
Frédérique
DE WACHTER
Alice
GOMES
Léa
GUERITAT
Luhann
LEJEUNE
Rodrigue
Athénée Royal d'Arlon-section fondamentale
Arlon
MERCIER
Christine
DEBRYE
Thibault
DUBLET
Vanessa
GALEAZZI
Valentin
JEANTY
Olivia
école communale de FRASSEM
Arlon
GISCHER
Catherine
JACOB
William
BECHET
Zoé
SCHEIRMAN
Victoria
COURTOIS
Victoria
Ecole communale de Stockem
ARLON
Peeters
Séverine
STEIVER
Erika
AUERT
Juliette
Ecole communale de Waltzing
Arlon
DAHM
Isabelle
JADOT
Romain
VANDERMEIR
Anaïs
HENRION
Eden
BOTTINELLI
Aline
Ecole Communale du Centre
Arlon
Talbot
Fabian
MHIDI
Wissalle
NEU
Alexandre
BUXANT
Matilda
DELHEZ
Elsa
Ecole Communale du Centre
Arlon
WEYDERS
Nathalie
PONCIN
Lily-Rose
POSTAL
Faustine
Ecole de Schoppach
Arlon
Petit Jean
Nathalie
BATTER
Marie
Ecole de Schoppach ARLON
Arlon
PETITJEAN
Nathalie
DUBOIS
Edouard
École fondamentale annexée à l'athenée royal d'Arlon
Arlon
MERCKX
Mélanie
ATANASSOFF
Marina
DACOS
Theo
PLICHART
Maxime
École fondamentale annexée Athénée Royal Arlon
Arlon
LE MEUR
Marine
BINARD
Maxime
ROSSION
Camille
URIONAGUENA SZERMAN
Fiona
ROELS
Baptiste
Ecole Saint-Bernard Arlon
Arlon
BOMBARDIER
Nathalie
DELBROUCK
Claire
HICK
Manon
SCHORTGEN
Thörgal
SENEL
Sacha
Saint Bernard Arlon
Arlon
ETIENNE
Hélène
CHERQAOUI
Amelle
HICK
Théo
SWINGS
Thibault
VERSCHOREN
Lohen
Ecole communale D'Attert
Attert
Dewalque
François-Xavier
ARNOULD
Zoéline
VERMAUT
Nathan
DEREZ
Lynn
PAQUOT
Marie
Athénée royal de Bastogne 1
Bastogne
ANTOINE
Véronique
REGGERS
Stéphanie
NISEN
Clarisse
KATSA
Elia
Athénée royal de Bastogne 1
Bastogne
NIZET
Michel
HOUGARDY
Nathys
STERNOTTE
Stacy
Athénée royal de Bastogne 1
Bastogne
MIGEOT
Sarah
Ozdil
Esma-Nur
VINCENT
Lily
École communale de Noville
Bastogne
Kairis
Séverine
LAMBERTY
Apolline
CRAMAZOU
Maylys
SCHMIT
Alexia
SOLARSKI
Lisa
Ecole communale de Rachamps
Bastogne
PONCIN
Jean-François
DE COSTER
Emma
NICOLAY
Estelle
REMY
Ninon
Institut Saint-Joseph
Bastogne
GEORGES
Christine
FRANCOIS
Marion
MEAN
Zélie
MONART
Félix
GRIGORELLIS
Axel
Institut Saint-Joseph
Bastogne
GROGNARD
Régis
LAFORGE
Eva
DELSALLE
Arnaud
ADAM
Célia
GERARD
Clara
Institut Saint-Joseph
Bastogne
MICHEL
Stéphanie
BECHET
Inès
LEFEBVRE
Louyse
ROUWETTE
Nora
SIRONVAL
Laure
Institut Saint-Joseph
Bastogne
BIARD
Jérôme
BOUZENDORFF-LIZEN
Cécyllia
MORICHON
Elisa
SUGG
Ilan
LEBEAU
Mégane
Institut Saint-Joseph
Bastogne
TRIBOLET
Yves
KORNMANN
Delia
SERVAIS
Mathias
ALGESSHI
Lona
LEMAIRE
Chloé
Communale fondamentale
Bertogne
KINTZIGER
Valérie
DEKIMPE
Inès
DEGROS
Romane
LOGRILLO
Célio
LUC
Émilien
L'Ecole du Village
Erezée
DELGOMBE
Valentine
DORY
Charlize
Ecole communale de Chantemelle
Etalle
HARDY
Johanne
HANNARD
Emilien
École communale Étalle centre
Étalle
HANUS
Danaëlle
OCTAVE
Laurane
VANDEN PLAS
Sacha
VICENZI
Timéo
École communale Étalle centre
Étalle
ROSSIGNON
Céline
GLORIEUX
Robbe
ISTACE
Stanislav
Ecole fondamentale communale de Buzenol
Etalle
Schroeder
Liliane
Cremer
Elias
Bilocq
Théo
Ecole communale de Vance
Etalle Vance
DENIS
Célia
GERKENS
Elodie
LION
Elsa
Ecole Communale Fondamentale de Gouvy, Cherain
Gouvy
CARLIER
Clément
SYNE
LOUISE
COLYN
Marion
BRUMA
Hamza
ecole fondamentale communale de Gouvy Cherain
Gouvy
CARLIER
Clément
Syne
Louise
COLYN
Marion
BRUMA
Amza
Haan
Léa
Ecole fondamentale Communale de Gouvy, Ourthe
Gouvy
BERNARD
Martine
BORBOUX
Hugo
FELTEN
Antony
HASSAN
Najib
DARGE
Adeline
EFACF HABAY
HABAY LA NEUVE
GELINOITTE
Renaud
JACQUES
Hugo
KASAR
Aylin
PAGE
Marine
SCHANDELER
Mathieu
Ecole communale
Haut-Fays
DELAIVE
Marianne
MAHY
Janelle
ecole libre de hotton
Hotton
ROBILLARD
Véronique
Dufey
Manon
Baras
Emma
Godinache
Martin
Godinache
Lucile
École Communale les Lys
Houffalize
VANHOFF
Marie-Catherine
GASPAR
Marusha
PHILIPPART
Ange
FELIX
Mary
DEUMER
Noah
Ecole communale de OURT
Libramont-Chevigny
DELSAUT
Nicole
ALFEI
Enzo
COPINE
Armelle
DENUIT
Angèle
MOUSSA
Maliha
École de Saint-Pierre
Libramont-Chevigny
ANTOINE
Catherine
BAIJOT
Margaux
x
x
x
x
x
x
Les p'tits Hérons de Mabompré
Mabompré
LAMBERT
Stéphane
FRANCE
Thomas
SERVAIS
Amélia
BROUET
Antonin
FRIDEL
Dimitri
Ecole communale de Meix-le-Tige
Meix-le-Tige
LIEFFRING
Anick
COLLET
François
KEMP
Léa
PONCELET
Nicolas
"Les Lys" de Nadrin
Nadrin ( Houffalize)
BARTIAUX
Emmanuelle
ADAM
Nélia
DEHENNIN
Viktor
Ecole de Lesterny
Nassogne
Alboraletti
Isabelle
Thomas
Eveanne
Georges
Océanne
Collet
Lysandre
x
x
Ecole Libre Henry Hennequin Paliseul
Paliseul
PIRSON
Caroline
SOQUAY
Chloé
Ecole communale de Rossignol
Rossignol Tintigny
Gravet
Yvette
BARTHAUX
Norah
BOUKHERIS
Chloé
BOUNNOY COZIER
Léo
PEIGNOIS
Samuel
Ecole communale de Châtillon
Saint-Léger
DELCOUR
Natacha
THIERY
Aude
THIRY
Cécile
FIDESSER
Maxime
CHAPLIER
Lucas
Ecole communale de Saint-Léger
Saint-Léger
NIZET
Yannick
COUNET
Arthur
RONGVAUX
Léon
GEORGES
Maréva
DUDAYEVA
Sumaya
Ecole fondamentale libre subventionnée de Ethe/Saint-Mard
Saint-Mard
MULLENS
Anne-Marie
BEGUIN
Laetitia
CHAPLIER
Ugolin
COLLIGNON
Eline
LEPAGE
Nina
EFC lavacherie
Sainte-Ode
JACOBY
Anne-Sophie
FRAZELLE
Victor
DESSOY
Coralie
SCHMITZ
Nathan
SIMON
Léo
Ecole communale de Morhet
Vaux-sur-Sûre
GEORGES
Marie-Noëlle
GOFFIN
Romane
FORGET
Appoline
EFCF ARNO VIrton
Virton
THIRY
Laurent
MATHIEU
Valentine
ZIMMER
Sacha
GOFFINET
Cameron
/
/